ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2009, 14:20

Против медицинского центра возбуждено дело

Против медицинского центра возбуждено дело
Медицинский Центр Высоких Технологий

 

Нарушения элементарных санэпидтребований выявлены прокуратурой в московском Медицинском центре высоких технологий, сообщила пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Тушинской межрайонной прокуратурой столицы совместно с контролирующими органами была проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в ООО «Медицинский Центр Высоких Технологий», в ходе которой выявлены нарушения закона.

В частности, установлено, что в центре не проводится дезинфекция мусоросборного контейнера и медицинских отходов, отсутствует бактерицидный облучатель воздуха, не имеется сведений о прохождении медицинского осмотра персоналом.

Прокуратурой в отношении медцентра и его исполнительного директора возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП Российской Федерации (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Кроме того, прокурором в Тушинский районный суд Москвы направлены два исковых заявления об обязании центра оборудовать помещение водопроводом, бактерицидным облучателем воздуха, вентиляцией, контейнерами для временного хранения отходов, а также о демонтаже металлических решеток с окон. Рассмотрение представления, административных дел и исковых заявлений находится на контроле прокуратуры.