ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2017, 16:58

Путин поощрил судью Ивановского облсуда и профессоров МГЮА

Путин поощрил судью Ивановского облсуда и профессоров МГЮА

Владимир Путин подписал распоряжение, которым объявил благодарности за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу ряду представителей юридического сообщества. 18-страничный документ размещен на официальном портале правовой информации.

В частности, за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу благодарность президента объявлена судье Ивановского областного суда 50-летнему Евгению Волкову.

За заслуги в развитии науки и образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетную грамоту главы государства получили профессор МГЮА им. Кутафина Нина Бучило (кафедра философских и социально-экономических дисциплин), а также завкафедрой банковского права этой же академии Людмила Ефимова.

Кроме того, объявлена благодарность ряду сотрудников ФНС: двум замглавы службы - Светлане Бондарчук и Дмитрию Григоренко, и начальнику управления Максиму Чаликову. Глава управления Ольга Чепурина награждена почетной грамотой президента.

За заслуги в развитии бюджетного и налогового законодательства, многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность и депутатам Госдумы, включая председателя комитета по бюджетам и налогам Андрея Макарова, замруководителя фракции "Единая Россия" Андрея Исаева и главу комитета по обороне Владимира Шаманова.

Краткая биографическая справка:

Евгений Волков окончил юридический факультет Ивановского государственного университета по специальности "правоведение". В 1992 году работал в областном управлении юстиции, был стажером судьи. Год спустя стал судьей Октябрьского райсуда города Иваново и проработал там до 2001 года, после чего перевелся в Ивановский облсуд. Награжден медалью "За заслуги перед судебной системой Российской Федерации" II степени и наградным знаком Совета судей "За служение правосудию". Имеет 1 квалификационный класс судьи.