Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

ФАС вынесла "М.Видео" предупреждение за незаконное использование символики Кубка Конфедераций

Федеральная антимонопольная служба выписала предупреждение "М.Видео" и еще шести организациям за незаконное использование символики Кубка конфедераций, сообщает пресс-служба ведомства.

Заявления о незаконном использовании поступают в ФАС от FIFA, правообладателя символики Кубка, без согласия которой её использование недопустимо. В результате ведомство требования организации удовлетворило, и следующие компании получили предупреждение от антимонопольного органа:

  • ООО «М.видео менеджмент»;
  • ООО «ХХХХ»;
  • ИП Найденова;
  • ООО «Драккар»;
  • ООО «УК «Максимилиан»;
  • ООО «Максимус»;
  • ООО «СоюзСтройМонтажПроект».

 

Ситуацию прокомментировал заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Вячеслав Тукаев:

Надеемся, что наша работа по выявлению и пресечению незаконного использования символики FIFA не останется незамеченной, и в 2018 году во время проведения Чемпионата мира по футболу таких нарушений больше не будет.

В ФАС также отметили, что четыре из семи организаций уже выполнили действия, предписанные ведомством, и прекратили незаконное использование символики Кубка. 

Новости партнеров

На главную