ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2017, 18:06

Путин утвердил даты Петербургского международного юрфорума

Путин утвердил даты Петербургского международного юрфорума

Президент Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому международный юридический форум в Санкт-Петербурге пройдет с 15 по 19 мая. Документ опубликован на официальном портале.

Подготовку и проведение форума будет организовывать Министерство юстиции России совместно с Министерством иностранных дел и Правительством города. Охрану, согласно распоряжению Путина, будут обеспечивать МВД, Росгвардия и ФСБ. 

Встречать и провожать официальных лиц, которые примут участие в форуме, будет Управление делами Президента. 

В документе также есть рекомендация федеральным органам власти, властям субъектов, общественным объединениям и образовательным организациям принять участие в форуме.

Регистрация на Петербургский международный юрфорум идет уже с октября. Это восьмой форум, он проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Принять участие в форуме может любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия и купить билет. Если это сделать до 15 января 2018 года, то он обойдется в 100 000 руб.

В прошлом году в форуме поучаствовали 520 спикеров, их выступления освещали почти 500 журналистов. Более подробную информацию можно найти на сайте форума.