Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Москвичи все чаще жалуются на работодателей в прокуратуру

О результатах рассмотрения жалоб москвичей на нарушение закона в 1-м полугодии 2009 г. сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Как показал анализ, в последние годы отмечается рост обращений в органы прокуратуры столицы. В первом полугодии 2009 года рассмотрено 60518 обращений, что на 24,4% больше, чем в первом полугодии 2008 года. Это обусловлено, прежде всего, ростом числа жалоб по вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов (на 51,7%), в первую очередь на нарушение трудового законодательства (на 62,5%), на нарушение законодательства о занятости населения (на 105,3%), на нарушение прав акционеров, вкладчиков (на 61,7%), а также на нарушение законов об исполнительном производстве (на 31,4%).

Наблюдается рост числа разрешенных прокуратурой жалоб (на 20,3%). В первом полугодии 2009 году разрешено 41149 жалоб, из них – 1477 обращений членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, 579 – депутатов местных представительных органов.

За анализируемый период удовлетворено 5725 обращений. По всем удовлетворенным жалобам приняты меры прокурорского реагирования: на выявленные нарушения принесено 163 протеста, внесено 1594 представления об устранении нарушений законодательства, предъявлен 931 иск в суд, направлено 234 предостережения.

Новости партнеров

На главную