ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2009, 17:42

Развивается конфликт вокруг поста главы администрации Ломоносова

Развивается конфликт вокруг поста главы администрации Ломоносова
Город Ломоносов

В администрации города Ломоносов продолжается конфликт вокруг поста и кабинета главы администрации. Сотрудники охранного предприятия продолжают находиться на втором этаже здания администрации, не пропуская в кабинет Леонида Шимарека. Более того, как заявили представители Шимарека, сейчас его всячески пытаются заставить подписать заявление об отставке, для чего даже увезли в отдел милиции. На его место, как уверяют сторонники главы администрации, уже подобрана кандидатура Татьяны Рогожкиной.

Вчера сотрудники частного охранного предприятия перекрыли доступ на второй этаж здания администрации, где располагаются кабинет и приемная главы администрации, бухгалтерия, информационный отдел. Глава МО Алексей Мишуткин, которого, как считается, поддерживает глава Петродворцового района Валентин Шевченко, выпустил распоряжение о расторжении трудового договора с Шимареком.

Ранее в муниципальном совете МО "Город Ломоносов" разразился скандал. Городской суд Петербурга по жалобе жителя Ломоносова распустил муниципальный совет, а ранее районный суд Петродворцового района лишил Мишуткина депутатского мандата за многочисленные нарушения в ходе выборов. После этого 5 из 10 депутатов муницпального совета написали заявления об отставке по собственному желанию. Однако депутаты де-юре пока продолжают оставаться на своих постах — для рассмотрения их заявлений необходимо проведение заседания совета, которое не проходило с самого начала утверждения состава муниципального совета.