ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2009, 19:26

Судебные приставы арестовали имущество "Сургутгазстроя"

Судебные приставы арестовали имущество "Сургутгазстроя"
Федеральная служба судебных приставов Фото Право.Ru

Судебные приставы города Сургута арестовали имущество крупной местной финансово-строительной компании "Сургутгазстрой". Руководство самой компании осталось недовольно действиями приставов и собирается подать на них в суд.

 "Судебные приставы вели себя крайне некорректно. В четверг, 13 августа, мы намерены подать на их действия жалобу в окружной арбитражный суд и прокуратуру Ханты-Мансийского округа. Это дело двух хозяйствующих субъектов. Согласно решению Омского арбитражного суда мы должны были одной организации деньги в сумме более 24 миллионов рублей. От претензий мы не отказывались. Нам необходимо было только время. Но судебные приставы очень резво и достаточно бесцеремонно (мы просили отсрочку исполнения решения суда) принялись исполнять решение. Я расцениваю их действия как своеобразный пиар своей работы, хотя можно было все решить в нормальном цивилизованном порядке", — так прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель генерального директора ООО "Сургутгазстрой" Василий Птицын.

"Сургутгазстрой"  задолжал крупную сумму денег некоей организации за выполненные работы.  Те подали в суд, выиграли его.  Однако " Сургутгазстрой"  с выплатами не спешил. В дело вмешались приставы. В итоге были арестованы все счета компании и объекты на сумму порядка 3 миллиардов рублей. После уплаты строителями истцам части долга аресты сняли. Но арестовали имущество в офисах фирмы. Под арестом оказались мебель, оргтехника, тепловые агрегаты, сплит-системы, звуковое оборудование и другое. Общая стоимость арестованного имущества — более 12 миллионов. При этом, по словам Василия Птицына, остались должны они "всего ничего". Около 500 тысяч рублей.

Приставы дали компании десятидневный срок, чтобы рассчитаться с истцом. Только тогда имущество будет возвращено компании.