Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Директора музыкального училища судят за вымогательство "отката"

Следственными органами по городу Казани завершено расследование уголовного дела по обвинению директора Лениногорского музыкально-художественного педагогического училища в вымогательстве взятки в крупном размере (п.п. "в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ). Об этом соообщила пресс-служба СКП РФ.

По материалам следствия, в декабре 2008 года 39-летний директор государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Лениногорское музыкально-художественное педагогическое училище" за подписание актов приемки работ потребовал от заместителя директора строительной фирмы взятку в размере 5% от суммы двух контрактов (7 миллионов 55 тысяч 40 рублей), то есть 350 тысяч рублей. В случае отказа директор угрожал не подписать акты приемки работ, независимо от качества их выполнения.

При последующей встрече с представителем фирмы обвиняемый потребовал ускорить передачу денег, угрожая направить письмо в Министерство образования и науки республики о некачественно выполненной строителями работе.

26 мая 2009 года в Казани обвиняемый был задержан сотрудниками милиции после получения от представителя строительной фирмы 300 тысяч рублей.
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд Республики Татарстан.

Новости партнеров

На главную