ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2009, 15:25

Кудрин сомневается в компетентности экспертов по делу Сторчака

Кудрин сомневается в компетентности экспертов по делу Сторчака
Сторчак работает над изучением материалов следствия, "основная задача сейчас доказать, что следователи были не правы"

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает правильными все действия своего заместителя Сергея Сторчака и сомневается в компетентности экспертов, высказавших претензии к его работе в Минфине. Об этом он заявил в ходе совещания "Долговые проблемы РФ в прошлом и настоящем", посвященного выходу книги С. Сторчака.

"Сергей Сторчак всегда действовал строго в рамках своих обязанностей, проходя все необходимые процедуры внутри Минфина, получая поддержку специалистов всех департаментов", — сказал А. Кудрин.

По его словам, сейчас по вопросам, связанным с работой С. Сторчака, "есть претензии неких экспертов, малоизвестных и, по сути, анонимных". "Это нас удручает. Какие-то эксперты дают оценку работы, и нам даже неизвестно, профессионалы они или нет, и как они додумались до этих идей", — сказал А.Кудрин, добавив, что эти экспертные оценки "ставят под сомнение нашу работу, мою работу".

"Я считаю, что мой коллега делал все правильно", — сказал А. Кудрин, добавив, что остальные вопросы в деле С. Сторчака являются процессуальными, и он лично сделать ничего не может и не имеет права.

В беседе с журналистами А. Кудрин добавил, что сейчас С. Сторчак работает над изучением материалов следствия, "основная задача сейчас доказать, что следователи были не правы. Из тех материалов, которые мне известны, я не вижу там никакого состава преступления". Министр затруднился ответить на вопрос, когда С. Сторчак сможет выйти из отпуска и приступить к работе.