ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2009, 18:24

Муртазин может не беспокоиться: мэр Казани в суд не придет

Муртазин может не беспокоиться: мэр Казани в суд не придет
Ирек Муртазин может не беспокоиться фото ИТАР-ТАСС

Накануне стало известно, что бывший пресс-секретарь главы Татарстана Ирек Муртазин, обвиняющийся в распространении слухов о смерти Минтимера Шаймиева пытается передать повестку проходящему по делу в качестве свидетеля мэру Казани Ильсуру Метшину.

По словам Муртазина, один экземпляр повестки отправлен Метшину по почте. Второй — передали лично ему "для вручения адресату". "Мой вопрос о том, как я должен вручить повестку, суд оставил без ответа. Действовать, как в американских фильмах, подловить Ильсура Раисовича и передать, зафиксировав факт вручения на фото-видео? Или как? Что мне делать с этой повесткой?", — вопрошал экс-пресс-секретарь.

Сегодня в пресс-службе мэрии Казани подтвердили, что Ильсуру Метшину предложено явится в Кировский райсуд 25 сентября и заявили, что в связи со служебной командировкой, он не сможет присутствовать на судебном заседании в этот день. При этом глава города высказал готовность выступить свидетелем по данному делу в любой другой день, который суд сочтет возможным.