ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2009, 23:30

РИА "Новости" обвиняют The Moscow Post в воровстве информации

РИА "Новости" обвиняют The Moscow Post в воровстве информации
РИА "Новости" потребовались инвесторы

В Арбитражном суде города Москвы сегодня вечером состоялось судебное заседание по иску информационного агентства РИА "Новости" к редакции общественно-политической электронной газеты The Moscow Post о признании факта ненадлежащего использования информационного продукта агентства, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Ответчик в суд не явился, но был уведомлен надлежащим образом. Дело зарегистрировано под номером А40-71121/09-27-561.

Речь идет об использовании информации электронной газетой без ссылок на РИА "Новости", пояснил представитель агентства. "Мы уже не раз наблюдали этот факт и хотим решить этот вопрос через суд, чтобы в дальнейшем эта практика была прекращена," – пояснил истец.

В ходе судебного заседание представитель информационного агентства представил ходатайство об изменении иска, в рамках которого попросил не просто признать факт воровства, но и обязать коллег опубликовать сообщение с указанием, какие материалы были взяты у агентства.Также истец ходатайствовал о привлечении третьего лица к делу, а именно инвесторов электронной газеты The Moscow Post.

Поскольку исковые требования были  изменены, судья Рамзия Хатыпова отложила судебное разбирательство на 28 октября.