ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2009, 11:10

Коррупционные факты выявлены в НИИ гриппа

Коррупционные факты выявлены в НИИ гриппа
В Санкт-Петербурге даже в НИИ гриппа выявлены факты коррупции

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга выяввила коррупционные факторы в деятельности НИИ гриппа Российской академии медицинских наук.

Пророкуратура провела проверку соблюдения требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также законодательства о бухгалтерском учете при осуществлении процедур закупок продукции, заключения государственных контрактов и их исполнения в деятельности ГОУ НИИ гриппа.

В ходе проверки было установлено, что в аукционах на проведение ремонта помещений лабораторий института и помещений цокольного этажа участвовала только одна организация — ООО "Калина", с которой и был заключен государственный контракт. При этом главный бухгалтер НИИ, член конкурсной комиссии по выбору победителя для процедуры размещения государственного заказа, является супругой соучредителя и главного инженера ООО "Калина".

По результатам проверки прокуратура района поручила УВД Петроградского района провести проверку в порядке статьи 144 и статьи 145 УПК.