ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2009, 14:08

Дымовский утверждает, что ему мешали добираться в Москву на пресс-конференцию

Дымовский утверждает, что ему мешали добираться в Москву на пресс-конференцию
Дымовский говорит о созданных препятствиях по дороге в Москву

У майора Алексея Дымовского, который сегодня должен провести пресс-конференцию в Москве, накануне возникли трудности по дороге в столицу.

Он утверждает, что по пути в аэропорт Ростова-на-Дону его задержали милиционеры.  После того, как майор был отпущен, выяснилось, что его банковская карта заблокирована, и он не может оплатить билет. В результате Дымовский отправился в столицу на машине, и уже сейчас находится в Москве.

Между тем, бывший коллега майора поддержал его. Бывший начальник уголовного розыска ОВД Восточного района Новороссийска Андрей Нарваткин рассказал, что его пытались заставить дать показания, опровергающие слова Дымовского. Однако он ничего не подписал, поскольку, по его словам, "в нашем Новороссийском УВД несправедливость полная".

Напомним, что в минувшую пятницу в интернете появилось видеообращение к премьеру России Владимиру Путину, в котором Дымовский призывал его обратить пристальное внимание на проблемы простых офицеров милиции. Майор Дымовский выложил на своем личном сайте http://www.dymovskiy.ru/ обращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Как утверждает блогер в погонах, начальство УВД заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистики. По словам милиционера, в мае 2009 года глава новороссийской милиции Владимир Черноситов присвоил ему звание майора "за обещание посадить невинного человека". Также в своем обращении он просил премьера о встрече, обещав "вывернуть наизнанку все ментовскую жизнь по всей стране, с коррупцией, хамством".

После этого в короткий срок милиционер был уволен из органов МВД. Кроме того, правоохранительные органы Новороссийска обратились в СКП с просьбой привлечь к уголовной ответственности за клевету