ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2009, 18:18

Следователи не могут добраться до майора Дымовского

Следователи не могут добраться до майора Дымовского
Дымоский отрицает связь с иностранцами

Органы следствия Краснодарского края проводят свою проверку фактов, изложенных в обращении майора милиции Алексея Дымовского.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель СУ СКП РФ по краю Виталий Ткачев, следователи проверят достоверность сведений, изложенных Дымовским. Параллельно проводится проверка по заявлению начальника одного из окружных УВД Новороссийска Медведева, который просит привлечь Дымовского к ответственности за клевету в его адрес.

В настоящее время следователи опрашивают должностных лиц данного УВД. Они хотели бы побеседовать с самим Дымовским, но сделать этого пока не удалось.

Проверки будут проходить в установленные законом сроки — 10 суток, и завершатся 17 ноября.

Между тем, Дымовский продолжает настаивать на своей правоте. Накануне  на пресс-конференции в Москве он подтвердил, что намерен встретиться в Москве с представителями департамента собственной безопасности МВД. По его словам, он располагает 150 часами аудиозаписей, которые делал с весны этого года на работе на мини-диктофон (часть из этих материалов уже выложена на хостинг YouTube, однако ручаться за их подлинность не приходится). По словам майора, эти записи содержат определенный компромат на руководство УВД Новороссийска. 

Напомним, что в конце прошлой недели в интернете появилось видеообращение к премьеру России Владимиру Путину, в котором Дымовский призывал его обратить пристальное внимание на проблемы простых офицеров милиции. Майор Дымовский выложил на своем личном сайте http://www.dymovskiy.ru/ обращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Как утверждает блогер в погонах, начальство УВД заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистики. По словам милиционера, в мае 2009 года глава новороссийской милиции Владимир Черноситов присвоил ему звание майора "за обещание посадить невинного человека". Также в своем обращении он просил премьера о встрече, обещав "вывернуть наизнанку все ментовскую жизнь по всей стране, с коррупцией, хамством".