ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2009, 19:53

Майор Дымовский все еще рвется к Путину

Майор Дымовский все еще рвется к Путину
Дымовский по-прежнему надеется донести информацию об истинном положении дел в системе МВД до премьер-министра РФ

Майор милиции Алексей Дымовский, прославившийся своим видеообращением в Интернете к Владимиру Путину, заявил, что у него нет связей с иностранцами.

"С иностранцами я встречался в жизни два раза: в Амурской области — на китайском рынке, и пять лет меня бабушка возила в Днепропетровск и Алма-Ату. Больше я с иностранцами отношений не имел", — сказал Дымовский сегодня на пресс-конференции в Москве.

Ранее источник в департаменте собственной безопасности МВД России заявил, что за выступлением майора в Интернете могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности "Агентство США по международному развитию" (USAID).

Помимо этого во вторник появились сообщения о том, что в ГУВД Краснодарского края проверяют информацию о том, что майор Алексей Дымовский мог быть использован третьими лицами, за действиями которых стоят западные спецслужбы. Как сообщил начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, "наш бывший сотрудник, сделавший эти заявления, по всей видимости, преследовал либо частные корыстные интересы, либо интересы третьих лиц, которые хотят дестабилизации обстановки в стране. У нас есть информация о том, что он мог быть использован некими фондами, за действиями которых стоят западные спецслужбы. Мы ее активно проверяем".

Начальник краевого ГУВД провел пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что в настоящее время сделанные майором Дымовским заявления не находят подтверждения. "Мы обязательно примем меры за клевету, дискредитацию сотрудников милиции. В настоящее время майор Дымовский уже уволен из органов внутренних дел", — отметил Кучерук.

Сам Дымовский продолжает настаивать на своей правоте. Сегодня он подтвердил, что намерен встретиться в Москве с представителями департамента собственной безопасности МВД. По его словам, он располагает 150 часами аудиозаписей, которые делал с весны этого года на работе на мини-диктофон (часть из этих материалов уже выложена на хостинг YouTube, однако ручаться за их подлинность не приходится). По мнению майора, эти записи содержат определенный компромат на руководство УВД Новороссийска. Дымовский также опроверг информацию о том, что получил звание майора за то, "что посадил невиновного человека".

Дымовский отметил, что по-прежнему надеется донести информацию об истинном положении дел в системе МВД до премьер-министра РФ. "От Владимира Владимировича я ожидаю какой-то реакции, проведения каких-то изменений в самой системе", — сказал майор.