ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2009, 13:50

Дело о самом крупном ограблении Сбербанка возвращено на доследование

Дело о самом крупном ограблении Сбербанка возвращено на доследование
Дело Шурмана возвращено на доработку

Прокуратура Ленинского района Перми возвратила на доработку следователям дело инкассатора Александра Шурмана, обвиняемого в хищении 250 миллионов рублей у Сбербанка РФ.

Об этом сообщил сегодня начальник Следственного управления ГУВД Пермского края Александр Вахнянин. По его словам, прокуратура выявила в деле "недостатки".

"Мы намерены обжаловать это решение, — сказал Вахнянин. — По закону мы имеем на это право и для этого есть время".

Информацию о возвращении дела на доработку в следственные органы подтвердил и адвокат инкассатора Михаил Постаногов. Он сообщил, что сегодня постарается "узнать причины возвращения" и "подумать над следующими действиями по защите своего клиента".

Ранее сообщалось, что дело о расследовании ограбления века  завершено и  направлено в прокуратуру Ленинского района Перми для утверждения обвинительного заключения.

ГСУ ГУВД Пермского края возбудило уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия") в отношении инкассатора, совершившего  нападение на машину Сбербанка и похитившего более 250 миллионов рублей. 25 июня утром в Перми была ограблена инкассаторская машина, откуда в результате пропало 250 миллионов рублей. Грабителем оказался один из инкассаторов, перевозивших деньги. Автомобиль остановил охранник Шурман, ехавший следом в машине сопровождения. Угрожая двум другим инкассаторам автоматом, злоумышленник забрал сумку с деньгами, принадлежавшими Сбербанку, после чего сел в поджидавшую его машину и скрылся.