ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2009, 15:46

Коррупцию в органах МВД обличают уже и женщины-милиционеры в чине майора

Коррупцию в органах МВД обличают уже и женщины-милиционеры в чине майора
Последователь Дымовского нашелся и в Свердловской области

Последователи майора милиции Алексея Дымовского находятся каждый день. Сегодня стало известно, что  в интернете появилось заявление заместителя начальника КЭО УМТиХО ГУВД по Свердловской области майора внутренней службы Татьяны Домрачевой.

После отсутствия должной реакции на обращения в Управление собственной безопасности и инспекции по личному составу УРЛС ГУВД, Генпрокуротуру и МВД, Домрачева захотела публично озвучить собранные ей материалы (более 800 страниц) о коррупции в руководстве ГУВД области.

В частности, майор Домрачева сообщила, что в одном из зданий Управления материально-технического и хозяйственного обеспечения (КЭО УМТиХО) ГУВД по Свердловской области в течение 9 месяцев незаконно располагалась коммерческая организация. Домрачева выяснила, что по адресу улица Вишневая, 4б, располагается коммерческая организации ООО "Уралмашстрой", а вознаграждение за это получает некий фонд "Ветеран ОВД".

"Уралмашстрой" потреблял нашу энергию, охранялся бюджетной ротой охраны, — рассказала майор Домрачева. — Я доложила руководству, но ничего не произошло, кроме того, что из моих обязанностей вычеркнули контроль за использованием зданий и сооружений аппарата ГУВД. То есть я, по сути, была отстранена. Более того, начались репрессии в виде угроз об увольнении, лишения вознаграждений, придирок по поводу внешнего вида, проверок прибытия и убытия из служебных командировок, проверок больничных листов, и так далее".

Между тем, факты о нарушениях в милиции, которые привел в своем видеообращении майор Алексей Дымовский, пока не нашли подтверждения и расцениваются руководством МВД России как клевета. Такое заявление сделал накануне глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Однако как раз 12 ноября обнаружились еще два единомышленника опального майора. Так, в Сети разместил ролик экс-сотрудник МВД из Ухты Михаил Евсеев. Он обращается к президенту Дмитрию Медведеву как к "гаранту сохранения прав и свобод граждан" и утверждает, что в Республике Коми фабрикуют дела против невиновных граждан.

Другой милиционер разместил в интернете свой крик души к начальнику московского ГУВД Владимиру Колокольцеву. Добиться справедливости хочет сотрудник полка ДПС ГИБДД УВД ЦАО Москвы Вадим Смирнов, которого, по его словам, уволили со службы за вступление в профсоюз.