ПРАВО.ru
Новости
20 ноября 2009, 13:43

Бывший вице-мэр Архангельска за хищение 90 млн объявлен в международный розыск

Бывший вице-мэр Архангельска за хищение 90 млн объявлен в международный розыск
Экс-заммэра Архангельска объявлен в международный розыск Фото arhcity.ru

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении бывшего заместителя мэра Архангельска по строительству Юрия Шаулова меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Принято решение об объявлении Шаулова, скрывающегося от органов следствия, в международный розыск, сообщила  пресс-служб СКП РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

20 июля 2009 года следственным управлением по Архангельской области и НАО по материалам общенадзорной проверки бюджетного законодательства, представленным облпрокуратурой, было возбуждено уголовное дело в отношении Шаулова.

Он подозревался  в превышении должностных полномочий при решении вопросов, связанных с выделением денежных средств, для строительства жилого многоквартирного дома в Северном округе города Архангельска.

19 октября 2009 года следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления вынесено постановление о привлечении Шаулова  в качестве обвиняемого в совершении мошенничества, в результате которого более 90 миллионов рублей, выделенных по городской целевой программе строительства социального жилья, было похищено (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Расследование продолжается.