ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2009, 19:26

Главу Пущино обвиняют в оплате из бюджета несуществующей мебели

Главу Пущино обвиняют в оплате из бюджета несуществующей мебели
Не смотря на то, что спортивная школа не получила мебель, бюджетные деньги на счет коммерческой фирмы были перечислены

Глава подмосковного города Пущино Анатолий Афанаскин незаконно перечислил бюджетные деньги фирме-поставщику несмотря на то, что она не выполнила контракт по поставке мебели в спортивную школу. Сейчас Афанаскину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ), сообщает пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, Афанаскин, используя свои служебные полномочия, в 2007 году заключил от имени администрации несколько муниципальных контрактов с одной из коммерческих организаций. В соответствие с ними фирма должна была поставить в общежитие спортивной школы и в саму школу мебель и оборудование на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Афанаскин, зная о невыполнении контракта, подписал акты приема-передачи товара, вследствие чего на расчетный счет коммерческой структуры были незаконно перечислены бюджетные деньги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного Афанаскиным преступления. Расследование уголовного дела продолжается.