ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2009, 17:10

МВД вместо реформирования надо ликвидировать- член генсовета "Единой России"

МВД вместо реформирования надо ликвидировать- член генсовета "Единой России"
Член генсовета "Единой России призывает "вывести всю милицию за штат" Фото Право.Ru

Министерство внутренних дел России в нынешней ситуации не получится реформировать, его можно только ликвидировать, заявляют в "Единой России".

"Модернизировать МВД, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать", — сказал на пресс-конференции в среду член генсовета "Единой России", депутат Госдумы Андрей Макаров.

"Есть несколько шагов, которые необходимо сделать немедленно: из МВД должен быть выведен следственный аппарат, следствие не может находиться в МВД, необходимо решить вопрос по экономическим, налоговым преступлениям. Нельзя брать человека под стражу до тех пор, пока приговором суда не установлена его виновность", — убежден Макаров.

"Система создана таким образом, что она убивает порядочность в людях, заставляет их работать непорядочно", — сказал он.

По его словам, необходимо в два раза сократить штат МВД России. "В нашей милиции работает кратно больше людей на душу населения, чем в любой цивилизованной стране мира. Мы можем совершенно безболезненно заявлять о том, что милиция будет сокращаться минимум в два раза. Надо вывести всю милицию за штат и начать очищение милиции с участием общественности, правозащитников", — заявил Макаров.

По его мнению, "только такая чистка позволит хоть что-то сделать".