Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

За подделку доказательств по делам 2 следователей осудили условно

Сразу двум милицейским следователям вынесен обвинительный приговор за фальсификацию доказательств по уголовному делу (ч.2 ст.303 УК РФ) в Республике Алтай, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следователь следственного отдела ОВД по городу Горно-Алтайску Наталия Иртакова в августе 2008 года при расследовании уголовного дела об открытом хищении чужого имущества, чтобы избежать взыскания за нарушение сроков предварительного следствия и уменьшить объем работы, сфальсифицировала протоколы допросов потерпевшего и двоих свидетелей. В эти процессуальные документы она внесла сведения, сообщенные ими ранее, до возбуждения уголовного дела, расписалась от их имени и приобщила сфальсифицированные доказательства к материалам уголовного дела.

Приговором суда Иртаковой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Помимо этого она лишена права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с производством предварительного расследования и оперативно-розыскной деятельностью, сроком на 2 года.

 Следователь следственного отдела ОВД по Чемальскому району республики Ольга Добрынина, помимо фальсификации доказательств по уголовному делу,  признана виновной в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности (ч.1 ст.299 УК РФ)..

В ноябре 2008 года подозреваемый в краже в ходе допроса сообщил следователю Добрыниной о незаконно хранящемся у него огнестрельном оружии и добровольно выдал его сотрудникам милиции. Однако Добрынина внесла в протокол допроса заведомо ложные сведения о намерении подозреваемого скрыть от сотрудников правоохранительных органов факт хранения оружия и привлекла похитителя к уголовной ответственности по ч.1 ст.222 УК РФ.

Приговором суда Добрыниной назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Помимо этого она лишена права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с производством предварительного расследования и оперативно-розыскной деятельностью, сроком на 2 года.

Новости партнеров

На главную