ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2009, 19:32

"Яблоко" не смогло оспорить результаты выборов в Мосгордуму

"Яблоко" не смогло оспорить результаты выборов в Мосгордуму
Партия «Яблоко» пытается оспорить результаты выборов в Мосгордуму

Головинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска партии "Яблоко" об отмене результатов голосования на участках 399 и 401 Левобережного района, сообщает пресс-служба партии.

Как утверждают истцы, "на 399-м участке "Единая Россия" получила дополнительные 100 голосов за счет "Яблока" и КПРФ, а на 401-м — за счет "Яблока", "Справедливой России", ЛДПР и "Патриотов России".

Федеральный судья Елена Новикова "Яблоку" в удовлетворении иска отказала. Юристы партии готовят документы для обжалования решения Головинского суда в вышестоящей инстанции.

"С самого начала процесса адвокату „Яблока“ Ирине Домбровской не представили копии первого и второго экземпляров официальных итоговых протоколов, заявителю не были представлены копии отзыва Территориального избиркома на его исковое заявление, а также возражения Московской городской избирательной комиссии", говорится в пресс-релизе.

Кроме того, суд отказал адвокату "Яблока" в удовлетворении ходатайства о приглашении в качестве свидетелей членов комиссий Гуковой и Стародубова.

Следующее заседание по искам партии "Яблоко" об отмене результатов голосования пройдет в Перовском районном суде 8 декабря.

Напомним, "Яблоко" обратилось в суд по 14 участкам в 10 районах Москвы.