ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2009, 20:17

Пермский губернатор спросит Дмитрия Медведева о доверии

Пермский губернатор спросит Дмитрия Медведева о доверии
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов:"Я несу ответственность за то, что происходит в крае"

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов заявил о том, что намерен поставить перед президентом России вопрос о доверии, так как несет ответственность за то, что происходит в регионе, в том числе и за пожар в пермском клубе в ночь на 5 декабря.

"Я несу ответственность за то, что происходит в крае. Я несу ответственность не только юридическую, но и моральную. Сейчас нам важно пройти этот этап. И когда мы его пройдем — я задам вопрос о доверии президенту. Я отнесусь к его решению, как совершенно справедливому", — заявил Чиркунов.

Целая череда отставок в Пермском крае: сначала глава МЧС России Сергей Шойгу освободил от должности начальника пермского Госпожнадзора и еще шестерых сотрудников регионального ведомства, затем временно была отстранена от должности начальник пермской инспекции государственного строительного надзора Ольга Антипова.

Сегодня правительство Пермского края приняло решение о сложении с себя полномочий. Вслед за правительством края в отставку подал и глава администрации Перми Аркадий Кац.

Количество погибших на пожаре в клубе "Хромая лошадь" возросло до 124 человек.