ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2009, 19:44

Губернатора Пермского края просят усыновить Артемия Лебедева

Губернатора Пермского края просят усыновить Артемия Лебедева
Губернатора Пермского края просят усыновить известного дизайнера Артемия Лебедева Фото с сайта goldensite.ru

Губернатора  Пермского края Олега Чиркунова попросили усыновить известного дизайнера и популярного блогера Артемия Лебедева. Инициатором этого предложения стала та же группа проекта "Волгоградский прорыв", которая 2 декабря подала иски в прокуратуру города Волгограда на Лебедева "за оскорбительное отношение к населению России".

За три недели акцию поддержали также жители Воронежа, Липецка, Курска, Хабаровска, Томска, Пскова, в нее включились проекты "Машина счастья" и "Марафон нравственности".

Группа представителей этих движений обратилась с открытым письмом к губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. В нем, в частности, говорится:

"Уважаемый Олег Анатольевич! Вас крупно подставили. Некий Артемий Лебедев, известный как блоггер tema, приглашен в Пермь для развития местного дизайна. Выделено бюджетное финансирование, намечен большой план работ. Проблема в том, что от Вас явно скрывают информацию, что за человек этот Артемий Лебедев.

Спешим проинформировать. В своем блоге Артемий Лебедев неоднократно оскорблял президента и премьера, священный для нации День Победы, российский флаг, российский гимн, понятие патриотизм, православную веру и Русскую Православную Церковь. Это не считая бесконечного мата по любому поводу. А совсем недавно в своем блоге Лебедев предложил лишать денег пенсионеров, учителей и врачей. Ну и еще всякие мелочи себе позволил, включая пропаганду инцеста.

Вас убеждали, что концепция красной буквы П — это блестящий креатив, без заднего смысла. Но вот сам Лебедев признается, что именно значит буква П. Есть подозрения, что история с буквой П будет самым грандиозным стебом над целым регионом. Такого развлечения не может себе позволить ни один президент или олигарх в мире! А Лебедев, давясь от смеха, настаивает на большом культурном смысле буквы П.

Олег Анатольевич! Ваша репутация под угрозой! Каждое хамство Артемия Лебедева, каждый мат в его блоге будет бить по Вашей репутации. Об этом Вам не забудут напомнить как Ваши оппоненты, так и просто нормальные люди. Лебедев уничтожит Вашу репутацию окончательно.

Единственный выход для Вас — усыновить Артемия Лебедева. Если он не боится Бога, власти, прокуратуры, совести, то отцовского ремня он может забояться.

Если Вы справитесь с хамством Артемия Лебедева, заставите его измениться, или просто заткнуться — это будет грандиозное событие федерального масштаба".

Кроме того, активисты обратились к владельцам и руководителям Живого Журнала с просьбой удалить журнал Лебедева: "Самый скандальный российский блоггер tema, он же Артемий Лебедев, говорит о том, что имеет отношение к руководству Живого Журнала. Значит ли этот факт, что руководство Живого Журнала не видит ничего особенного в партнерстве с блогером, который оскорбляет высших должностных лиц страны, национальные символы, память о миллионах погибших во Второй Мировой войне, православную веру и миллионы верующих, призывает лишать денег учителей, врачей и пенсионеров? Значит ли этот факт, что руководство Живого Журнала не видит ничего особенного в партнерстве с блогером, который оскорбляет традиции и нравственность граждан России? Сделайте гражданам России подарок на Новый Год — удалите блог Лебедева".