ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2009, 21:39

Глава новгородского СКП ушел в отставку

Глава новгородского СКП ушел в отставку
Чтобы сдержать обещание, данное в СФ, главе СКП Александру Бастрыкину осталось еще снять десяток руководителей территориальных управлений Следственного комитета фото ИТАР-ТАСС

Руководитель Новгородского областного Следственного управления СКП РФ 35-летний госсоветник юстиции третьего класса Константин Карасев ушел в отставку, сообщила старший помощник руководителя СУ СКП по связям со СМИ Инна Берман.

"Приказом председателя СКП РФ (Александра Бастрыкина) Карасев освобожден от должности и уволен из органов СКП в связи с выходом на пенсию за выслугой лет", — сказала Берман.

Карасев возглавлял Следственное управление СКП по области с момента его создания 7 сентября 2007 года.

Как ранее сообщалось, в начале декабря руководитель Следственного управления СКП РФ по Тульской области Андрей Пономарев также написал заявление об отставке.

Напомним, что в ноябре глава Следственного комитета обещал снять с должности по итогам работы до 12 руководителей территориальных управлений СКП. Об этом он сообщил на заседании Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам.

В октябре же он дал указание провести служебные проверки по фактам незаконных действий должностных лиц территориальных следственных управлений СКП, о которых сообщили депутаты Госдумы РФ на "правительственном часе".

Исполнение обязанностей главы СУ СКП по Новгородской области Бастрыкин во вторник возложил на заместителя руководителя управления советника юстиции Максима Глушкова.