ПРАВО.ru
Новости
28 декабря 2009, 14:36

Евсюков отказывается давать показания в суде

Евсюков отказывается давать показания в суде
Евсюков утверждает, что ничего не помнит

 Майор милиции Денис Евсюков, устроивший стрельбу в столичном супермаркете, отказался на данном этапе давать показания на процессе в Мосгорсуде.

Ранее после оглашения прокурором обвинительного заключения Евсюков заявил, что вину признает частично. На уточняющий вопрос суда, в какой части он признает вину, Евсюков сказал: "В процессе судебного следствия свое мнение и позицию изложу".

Сегодня в Мосгорсуде началось рассмотрение дела Евсюкова по существу. Напоминим, что в апреле этого года Евсюков, находясь в форме сотрудника милиции, устроил в универсаме "Остров" стрельбу, в результате которой два человека погибли и семеро были ранены.

22 декабря Мосгорсуд провел предварительное судебное заседание по делу майора Евсюкова. По просьбе обвиняемого дело будут рассматривать коллегия из трех судей. Таким образом, бывший руководитель ОВД "Царицыно" отказался от суда присяжных и рассмотрения дела одним судьей.

По словам адвоката потерпевших от рук Евсюкова Игоря Трунова, который присутствовал на предварительном заседании, майор Денис Евсюков выбрал дерзкую линию поведения. "Евсюков дерзок, адекватен, исключительно вменяем, ведет себя с ударением на то, что у него высшее юридическое образование", — сказал Трунов, выйдя из зала суда. Он пояснил, что, в частности, дерзость Евсюкова состоит в достаточно резких ответах суду, который интересовался его местом жительства. При этом, по мнению адвоката, такое поведение "внушает оптимизм, что мы услышим объяснение произошедшего, он не теряется".