ПРАВО.ru
Новости
31 декабря 2009, 13:20

Петербург: "колдунья" осуждена на 2 года за плохие предсказания

Петербург: "колдунья" осуждена на 2 года за плохие предсказания
Приговором Колпинского районного суда Жукова приговорена к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима Фото Право.Ru

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор 34-летней "колдунье" Надежде Жуковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры СПб.

Суд установил, что в августе 2008 года Жукова завязала на улице разговор с 15-летней девушкой, во время которого сообщила собеседнице, что на ней порча и через 20 дней погибнут все ее родные, а у нее самой никогда не будет детей. Запугав девушку, подсудимая предложила снять "порчу". Она велела принести из дома сырое яйцо и носовой платок.

После манипуляций с яйцом и платком Жукова предъявила в раздавленном яйце червяка, констатировав, что "порчу" снять не удалось, необходимо все ценное окунуть в светлую воду.

Потерпевшая привела "колдунью" к себе домой и отдала золотые изделия, деньги в сумме 11 тысяч 500 рублей и ценные вещи.

По такой же схеме от рук Жуковой в апреле 2008 года пострадала еще одна девушка, которая отдала ей 150 тысяч рублей и ценные вещи, находившееся дома.

Ранее Жукова уже была осуждена за аналогичные преступления, совершенные на территории Кировского района, Кировским районный судом Санкт-Петербурга.

Приговором Колпинского районного суда Жукова приговорена к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.