ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2010, 12:38

Замглавы УВД ЦАО Москвы отстранен от должности за плохую работу

Замглавы УВД ЦАО Москвы отстранен от должности за плохую работу
Колокольцев за низкий уровень работы с личным составом отстранил от должности замначальника УВД по ЦАО полковника милиции Быкова Фото с сайта www.petrovka-38.org

Заместитель начальника УВД по Центральному административного округу (ЦАО) Москвы, начальник отдела по работе с личным составом полковник милиции Юрий Быков отстранен от должности по приказу начальника ГУВД Владимира Колокольцева, сообщил сегодня начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Колокольцев за низкий уровень работы с личным составом, что привело к ряду происшествий в подразделениях УВД по ЦАО Москвы, принял решение об отстранении от должности заместителя начальника УВД по ЦАО по работе с личным составом полковника милиции Быкова Юрия Петровича", — сказал Бирюков.

В частности, вечером 16 февраля старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Басманному району Александр Разумных, находясь в форме, на личной автомашине "Мерседес 240 Е" выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода. Пострадавшая госпитализирована. ДТП произошло на Спартаковской улице. Милиционер не справился с управлением.

По утверждению очевидцев, у майора были явные признаки алкогольного опьянения.

"Что касается Разумных, подготовлены документы на его увольнение из органов внутренних дел, а материалы проверки переданы в прокуратуру ЦАО города Москвы для принятия процессуального решения",- сказал Бирюков.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев обещал "очистить" ряды от недостойных милиционеров, невзирая на чины и звания.

Начальник ГУВД Москвы Колокольцев заявлял ранее журналистам, что милицейские начальники будут отвечать за действия своих подчиненных.