ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2010, 18:41

Гражданин просит СКП наказать избивших его милиционеров

Гражданин просит СКП наказать избивших его милиционеров
В милиции Наказнюка обвинили в угоне машины, после чего его избили четыре сотрудника милиции

Житель Санкт-Петербурга Александр Наказнюк обратился в Следственный комитет и городскую прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности милиционеров, избивших его в отделении милиции, сообщает правозащитная ассоциация "Агора".

Как рассказал правозащитникам Наказнюк, 30 января этого года на улице к нему подошел молодой человек и попросил за вознаграждение отбуксировать на веревке его автомобиль. Затем молодой человек попросил Наказюка подождать пару минут и отошел. Через 10 минут Наказнюк решил уехать. "На выезде из двора мужчину встретил автомобиль, из которого вышли милиционеры. Они попросили выйти Наказнюка из машины, предъявить документы. После проведенного досмотра автомобиля сотрудники милиции предложили водителю проехать с ними в 22 отделение милиции Красногвардейского района", — говорится в сообщении.

В милиции Наказнюка обвинили в угоне машины, после чего его избили четыре сотрудника милиции.

Наказнюк сообщил, что в больнице, куда он был доставлен после избиения, "его дважды посетил человек, представившийся замначальника 22 отделения милиции, который просил его не распространяться о случившемся и попросил подписать бумагу, что претензий к сотрудникам отделения он не имеет".
Врачи констатировали у Наказнюка закрытый перелом костей левого предплечья и ушибленную рану верхнего века.

Адвокат Наказнюка Дмитрий Динзе сообщил, что на двух джипах BMW X5 в больницу приезжали люди, которые рекомендовали пострадавшему "не давать ход делу, связанному с его избиением в милиции", говорится в пресс-релизе.