ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2010, 13:47

Расследуется гибель проректора от сосульки

Расследуется гибель проректора от сосульки
Проректор Ленинградского областного института развития образования скончался от травм, полученных при падении на него льдины

В Санкт-Петербурге от травм, полученных при падении сосульки, скончался проректор Ленинградского областного института развития образования.

Как стало известно, трагедия произошла на днях в Петроградском районе. По предварительной информации, 72-летний проректор по общим и экономическим вопросам института Василий Селютин шел утром на работу, когда на него с крыши дома на углу Чкаловского проспекта и Гатчинской улицы упала ледяная глыба. Мужчина с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу, где скончался.

По факту проводится проверка следственным отделом Петроградского района.

Напомним, что в январе депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняли запрос к губернатору Валентине Матвиенко, в котором предлагается компенсировать горожанам из бюджета города ущерб, нанесенный несвоевременной уборкой снега. В документе упоминаются данные, уже озвученные на заседании комиссии по транспортному комплексу — о том, что в период с 1-го по 13-е января в травмпункты и "Скорую помощь" обратилось более тысячи петербуржцев. При этом из-за падения сосулек травмы получили 14 человек, трое скончались.