ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2010, 13:27

Актер кукольного театра осужден за уличный грабеж

Актер кукольного театра осужден за уличный грабеж
Трое молодых людей избили прохожего и похитили у него деньги и сотовый телефон

Центральный районный суд Оренбурга приговорил трех местных жителей, один из которых оказался актером городского кукольного театра, к различным срокам заключения по обвинению в грабеже, сообщил сегодня представитель пресс-службы райсуда.

По его словам, Центральный райсуд приговорил одного из подсудимых к двум годам лишения свободы условно, еще двое, в том числе актер, получили по два года лишения свободы в колонии общего режима.

Согласно материалам уголовного дела, трое молодых людей в возрасте от 23 до 30 лет минувшим летом избили прохожего и похитили у него деньги и сотовый телефон.

"Не веря, что преступников найдут, молодой человек не стал обращаться в милицию, а на следующий день поехал на Центральный рынок Оренбурга для покупки поддержанного сотового телефона. Из предложенных моделей парень выбрал телефон и попросил у девушки-продавца флеш-карту для проверки телефона. Его удивлению не было предела, когда он увидел, что на предложенной девушкой флеш-карте находятся его собственные фотографии, а помимо них — фотография одного из грабителей", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, потерпевший взял у продавца паспортные данные мужчины, продавшего телефон на рынок, и вместе со всеми доказательствами обратился в милицию с заявлением о грабеже.

После задержания подозреваемых выяснилось, что один из них работает актером местного театра кукол.