ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2010, 16:51

Суд: УВД Новороссийска должно доказать, что Дымовский – автор видеообращения

Суд: УВД Новороссийска должно доказать, что Дымовский – автор видеообращения
УВД Новороссийска обязали доказать, что Дымовский – автор интернет-роликов Фото Право.Ru

Приморский районный суд Новороссийска обязал руководство УВД города к 23 марта предоставить доказательства того, что именно Дымовский создал и разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщил, защитник экс-майора Алексея Дымовского Вадим Карастелев.

Эти доказательства необходимы суду в рамках рассмотрения исков начальника новороссийского УВД Владимира Черноситова и начальника ОВД Приморского округа города Валерия Медведева к Дымовскому.

Сегодня в ходе очередного слушания по этим искам суд обязал истцов предоставить доказательства, что именно Дымовский создал и разместил это видеообращение в интернете. По закону суду необходимо знать, кто сделал заявления, порочащие честь и деловую репутацию истцов, а также кто создал видеообращение и кто разместил его в интернете", — сказал Карастелев.

По его словам, Дымовский не отрицает, что говорил эти слова, но видео он не создавал и не размещал в интернете. При этом он уверен, что истцы не смогут выяснить, кто разместил видеообращение в интернете. 

В ноябре 2009 года старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска майор милиции Алексей Дымовский выложил в интернете свое видеообращение к премьеру России Владимиру Путину. Дымовский пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Как утверждал блогер в погонах, начальство УВД заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистики. По словам милиционера, в мае 2009 года глава новороссийской милиции Владимир Черноситов присвоил ему звание майора "за обещание посадить невинного человека". Также в своем обращении он просил премьера о встрече, обещав "вывернуть наизнанку все ментовскую жизнь по всей стране".