ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2010, 21:52

Адвокат: автомобиль Баркова не нарушал ПДД

Адвокат: автомобиль Баркова не нарушал ПДД
Адвокат Баркова утверждает, что Mercedes ехал по своей крайней левой полосе и не выезжал на резервную полосу Фото с сайта www.compromat.ru

Адвокат вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова Гари Мирзоян утверждает, что автомобиль его подзащитного не нарушал правил дорожного движения во время ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина.

"Мне известно, что Mercedes ехал по своей крайней левой полосе и не выезжал на резервную полосу", — сказал Мирзоян. Адвокат также сообщил, что не исключает возможности наличия в материалах дела видеоматериалов с камер наблюдения.

"Мы не знаем, что есть в материалах следствия, так как я представляю свидетелей и не имею доступа к информации", — заявил он. Защитник также подтвердил сведения, что за рулем автомобиля Mercedes находился водитель Владимир Картаев, а в салоне находились двое пассажиров, в том числе Барков.

Вместе с тем, он указал на нежелание компании "ЛУКойл" афишировать свою позицию и тем самым оказывать давление на общественное мнение."Мы молчали, надеясь на полное и всестороннее расследование дела", — сказал Мирзоян.

Он признал и тот факт, что никакой материальной помощи семье погибших врачей оказано не было. По мнению адвоката, невозможно вести речь о компенсации до тех пор, пока не установлен виновник ДТП.