ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2010, 12:31

По факту избиения внучки Примакова возбуждено уголовное дело

По факту избиения внучки Примакова возбуждено уголовное дело
Милиция возбудила уголовное дело по факту инцидента с внучкой Евгения Примакова

Милиция возбудила уголовное дело по факту инцидента с внучкой Евгения Примакова Александрой Черниковой, который произошел 11 марта в центре Москвы, сообщила сегодня руководитель пресс-службы УВД Центрального административного округа Москвы Елена Перфилова.

Конфликт случился около полудня на улице Каретный Ряд рядом с домом 5. Между Черниковой и женщиной-водителем, припарковавшей свой Infiniti рядом с местом, где внучка Примакова выгуливала собаку, произошла потасовка. Черникова обратилась в ОВД Тверского района столицы спустя несколько часов после произошедшего.

Напомним, что внучка Примакова Александра Черникова после избиения на улице попала в ЦКБ. Врачи констатировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Внучка Примакова до сих пор находится в больнице. Журналистам удалось узнать, из-за чего собственно произошел конфликт. Александра Черникова вышла на улицу с двумя собачками. Одна из зверушек залезла под машину, и хозяйка, испугавшись за питомца, накричала на владелицу авто. Александру Черникову вечером 11 марта положили в ЦКБ. А милиция тем временем связалась с хозяйкой "инфинити". У той оказалась своя версия произошедшего. По телефону Анна П. рассказала, что Черникова повредила ее машину и лишь после этого ссора переросла в драку. На следующий день женщина приехала в ОВД, чтобы дать показания по поводу конфликта. В отделение молодая женщина приехала в сопровождении адвоката и пробыла там больше часа. Выйдя из милиции, Анна наотрез отказалась что-либо комментировать, сказав, что пока не готова говорить на эту тему.

"Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ (нанесение побоев). Проводится расследование", — сказала Перфилова.

Другие подробности инцидента представитель УВД не сообщила, сославшись на неразглашение фактов частной жизни.