ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2010, 14:26

Приморье: чиновников судят за помехи участникам аукционов

Приморье: чиновников судят за помехи участникам аукционов
В нарушении закона при продаже муниципальной собственности обвиняется бывший директор муниципального учреждения «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости» Владивостока и трое его подчи

В нарушении закона при продаже муниципальной собственности обвиняется бывший директор муниципального учреждения "Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости" Владивостока и трое его подчиненных, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что директор муниципального учреждения "Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости" Сергей Марданшин при пособничестве сотрудников этого учреждения Зуева, Дмитрия Пекарникова, Владимира Рецкого, грубо  нарушил единый порядок подготовки и проведения аукционов по продаже муниципальной собственности, в том числе 162 объектов муниципальной собственности, расположенных во Владивостоке.

Обвиняемые ограничивали доступ в здание "Агентства по продаже муниципальных земель и недвижимости" физических лиц и представителей юридических лиц и, соответственно, прием от них документов (заявок) на участие в аукционах. Они убеждали потенциальных участников, что без согласования с администрацией Владивостока их победа в аукционах по продаже муниципальных нежилых помещений бесперспективна и другими способами создавали препятствия при реализации их права участвовать в аукционе.

Завершено расследование этого уголовного дела. Сергей Марданшин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Владимиру Зуеву, Дмитрию Пекарникову, Владимиру Рецкому предъявлено обвинение в пособничестве при превышении должностных полномочий (п.5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ).  

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрению по существу.