ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2010, 13:59

Погубивший секретаршу прокурор приговорен к 2 годам колонии

Погубивший секретаршу прокурор приговорен к 2 годам колонии
В результате ДТП погибла пассажир иномарки - секретарь районной прокуратуры

Тракторозаводский районный суд Волгограда во вторник приговорил бывшего старшего помощника районного прокурора Арсена Сараджана к двум годам колонии-поселении за ДТП, в котором погиб человек, сообщил представитель пресс-службы облсуда.

"Сараджан признан виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Приговор в законную силу пока не вступил, стороны могут его обжаловать", — сказал собеседник.

По его словам, бывший сотрудник прокуратуры также лишен права управления транспортным средством сроком на два года.

По данным следствия, в декабре 2009 года Сараджан, управляя иномаркой в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на припаркованный грузовик с полуприцепом. В результате ДТП погибла пассажир иномарки — секретарь районной прокуратуры.

Через два дня после совершения ДТП Сараджан за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника был освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры.