ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2010, 23:36

Михалков подаст в суд на блоггеров, разместивших издевательские коллажи на афишу его фильма

Михалков подаст в суд на блоггеров, разместивших издевательские коллажи на афишу его фильма
Не понятно, что больше всего расстроило Никиту Михалкова - что коллажи сделаны на еще невышедший фильм или что в них высмеяли его

Накануне премьеры фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем — 2" в интернете появились издевательские коллажи, изготовленные по мотивам афиши этого фильма. 

По замыслу блоггеров, коллажи должны отражать манию величия, которой, по мнению определенной части интернет-сообщества, страдает Михалков. О наличии или отсутствии этой мании и формах ее проявления, кстати, в интернете развернулась настоящая дискуссия.

Уже через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша "Утомленных солнцем-2", Артемий Лебедев в своем блоге выставил около двухсот вариантов плаката, на котором изображен Никита Сергеевич с автоматом — так называемых "фотожаб".

Блоггеры не только изменили название киноленты, но и на то место афиши, где было изображение Михалкова, подставили Николая Баскова, Никиту Джигурду и даже Адольфа Гитлера.

"Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины, — рассказала дочь Никиты Сергеевича Надя Михалкова. — Я не думаю, что он потерпит такое, он будет разбираться с этими "остряками" в судебном порядке".