ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2010, 16:22

Глава отдела трудовой миграции осужден из-за граждан КНДР

Глава отдела трудовой миграции осужден из-за граждан КНДР
Осужден начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Сахалинской области и его пособник за получение взятки от предпринимателя

Осужден начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Сахалинской области и его пособник за получение взятки от предпринимателя за выдачу разрешений на работу гражданам КНДР, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

21 июля 2008 года начальник отдела по вопросам трудовой миграции Управления Федеральной миграционной службы России по Сахалинской области Анатолий Кин при пособничестве гендиректора ЗАО "Торговая компания "Венеция" Руслана Ли получил от представителя одной из строительных компаний г. Южно-Сахалинска взятку в размере 20 тысяч рублей за незаконную выдачу 35 разрешений на работу гражданам КНДР.

Сегодня Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор в отношении Анатолия Кина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Этим же приговором за пособничество в получении должностным лицом взятки по ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 290 УК РФ осужден гендиректор ЗАО "Торговая компания "Венеция" Руслан Ли.

 Суд приговорил Анатолия Кина к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а Руслана Ли к 4 годам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил Анатолия Кина и Руслана Ли в течение 3 лет занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.