ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2010, 19:38

Прокуратура: виновным в протечке в квартире Путина предъявлен счет 10 тыс

Прокуратура: виновным в протечке в квартире Путина предъявлен счет 10 тыс
Прокуратура Петербурга нашла виновных в протечке в квартире Владимира Путина на Васильевском острове. Домоуправлению, которое обслуживает квартиру премьер-министра России, предъявлен счет в 10 тыс руб Фото www.premier.gov.ru

Прокуратура Петербурга нашла виновных в протечке в квартире Владимира Путина на Васильевском острове. Домоуправлению, которое обслуживает квартиру премьер-министра России Владимира Путина в Санкт-Петербурге, предъявлен счет в 10 тысяч рублей.

Прокуратура Петербурга вынесла представление, на основании которого управляющая компания "ЖилКомСервис" оштрафовала ЖЭК №2 за некачественную работу уборщиков снега. В ходе прокурорской проверки правоохранительные органы выявили нарушения, из-за которых пострадали квартиры премьера и его соседей.

"Нарушения, конечно, были. Мы рассмотрели все обращения граждан, связанные с протечкой крыши. Проверка показала, что виноваты в случившемся действительно коммунальщики — сотрудники ЖЭКа неправильно убирали снег и проломили кровлю. Прокуратурой было вынесено представление о нарушениях директору управляющей компании „ЖилКомСервис“ Людмиле Портнягиной. А она, в свою очередь, уже наказала виновных и оштрафовала домоуправление на 10 тысяч рублей", — рассказала заместитель прокурора Василеостровского района Светлана Васильева.