ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 16:29

Петербург: задержаны 5 убийц главы Общества автомобилистов

Петербург: задержаны 5 убийц главы Общества автомобилистов
В Санкт-Петербурге раскрыто убийство председателя регионального Всероссийского общества автомобилистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге раскрыто убийство председателя регионального Всероссийского общества автомобилистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами Следственного комитета по городу Санкт-Петербургу раскрыто убийство председателя Всероссийского общества автомобилистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совершенное в декабре 2007 года.

По данным следствия, днем 14 декабря 2007 года неизвестные на Малодетскосельском проспекте города Санкт-Петербурга напали на потерпевшего и нанесли ему множественные удары бейсбольными битами. Через пять дней вследствие причиненных телесных повреждений потерпевший скончался. По факту смерти председателя общества было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. "ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

5 апреля 2010 года в ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следствием установлены и задержаны 5 членов организованной преступной группы, которые подозреваются в совершении убийства потерпевшего в связи с его служебной деятельностью.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.