ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2010, 21:04

Милиционеры должны получать больше следователей и сотрудников прокуратуры - замглавы МВД

Милиционеры должны получать больше следователей и сотрудников прокуратуры - замглавы МВД
По словам замминистра, работа сотрудников милиции связана с риском для жизни, а получают они меньше, чем следователи Следственного комитета при прокуратуре РФ и сотрудники прокуратуры Фото Право.Ru

МВД РФ предлагает установить гарантии получения милиционерами, отработавшими определенный срок в органах внутренних дел, пособий на покупку и строительство жилья. Об этом сообщил замглавы МВД Сергей Булавин на заседании в министерстве, на котором обсуждается концепция нового закона о милиции.

По его словам, речь идет о сроке службы 10 лет, однако эта цифра уже обсуждается. С. Булавин отметил, что следует законодательно закрепить высокий уровень денежного содержания сотрудников милиции.

По словам замминистра, работа сотрудников милиции связана с риском для жизни, а получают они меньше, чем следователи Следственного комитета при прокуратуре РФ и сотрудники прокуратуры.

"Это невозможно, когда сотрудник милиции получает меньше, чем директор библиотеки, — считает С.Булавин. — Чем это обусловлено — вообще непонятно".