ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2010, 14:22

ФАС проверит, могли ли актрисы Ольга Кабо и Ольга Будина хвалить клинику

ФАС проверит, могли ли актрисы Ольга Кабо и Ольга Будина хвалить клинику
В журналах «Красота и здоровье», а также в сети Интернет на сайте www.westmed.ru размещена реклама клиники «WESTMED», содержащая комментарии известных актрис России относительно клиники

Московского УФАС России установит законность привлечения популярных актрис Алику Смехову, Олесю Судзиловскую, Ольгу Будину и Ольгу Кабо к рекламированию медицинской клиники.

ООО "Приз" в журналах "Красота и здоровье", а также в сети Интернет на сайте www.westmed.ru размещена реклама клиники "WESTMED", содержащая комментарии известных актрис России относительно клиники.

На сайте косметической клиники известные актрисы лестно высказываются по поводу ее услуг. Так, Алика Смехова, говорит о том, что "клиника WESTMED действительно европейского уровня. Удачное месторасположение, изысканный интерьер, новейшее оборудование, а главное — прекрасное обслуживание и гарантированный результат! Я проверила на себе и теперь рекомендую друзьям". Олеся Судзиловская в свою очередь заявляет, что "специалисты клиники WESTMED помогают ейподдерживать форму". Ольга Будина отмечает, что "специалисты клиники профессионалы высочайшего класса — в этом я убедилась на собственном опыте".

При размещении данной рекламы медицинских услуг усматриваются признаки нарушения п.3 ч.1 ст.24 ФЗ "О рекламе", поскольку в ней содержатся выражения благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования.

Московское УФАС России возбудило производство по делу о нарушении ФЗ "О рекламе" в отношении ООО "Приз". Дело о нарушении ФЗ "О рекламе" назначено к рассмотрению на 20 мая 2010 года.

20 мая 2010 года комиссия Московского УФАС России рассмотрит дело в отношении рекламы медицинской клиники.

П.3 ч.1 ст.24 ФЗ "О рекламе" Реклама лекарственных средств не должна содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования.