ПРАВО.ru
Новости
9 мая 2010, 20:12

Задавив 6 человек, пьяный водитель пытался скрыться

Задавив 6 человек, пьяный водитель пытался скрыться
Сбив людей, водитель и его пассажиры выскочили и попытались скрыться с места происшествия

Шестеро человек, в том числе двое детей, погибли 9 мая городе Холмске на Сахалине в результате ДТП.

Как сообщили в Холмском отделе ГО и ЧС, около 19:40 местного времени (12:40 мск) на улице Советской в центре города водитель на автомобиле "Toyota Mark II" не справился с управлением, машину занесло на пешеходную часть, где шли люди.

"Машина буквально протаранила нескольких человек. Четыре человека погибли на месте, в том числе беременная женщина и маленький ребенок. Еще четверых пострадавших доставили в Холмскую центральную районную больницу, где двое скончались, в том числе ребенок. Состояние двух пострадавших остается тяжелым", — рассказал собеседник.

По его данным, в "Toyota Mark II" вместе с водителем находилось трое мужчин. Происшествие произошло недалеко от поста ГИБДД. Сбив людей, водитель и его пассажиры выскочили и попытались скрыться с места происшествия. Они перескочили за забор жестяно-баночной фабрики, но там их задержали сотрудники ГИБДД.

По предварительным данным, в "Toyota Mark II" ехали молодые люди, водитель машины находился в нетрезвом состоянии.

По информации ГИБДД МВД России, задержанный водитель 1987 года рождения не имел права управления транспортными средствами.

По предварительным данным, погибшим детям было 5 и 10 лет.

Сотрудник ГО ЧС пояснил, что в момент ДТП по улице Советской, которая находится недалеко от Приморского бульвара (любимое место для прогулок горожан), гуляло много людей.