ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2010, 21:23

Дело о нападении на защитника Дымовского направлено в суд

Дело о нападении на защитника Дымовского направлено в суд
38-летний бизнесмен Владимир Тендер был задержан после совершения преступления недалеко от места нападения на Вадима Карастелева Фото Право.Ru

Следственными органами по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Владимира Тендера, обвиняемого в совершениии преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 115 УК рФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), сообщает пресс-служба СКП РФ.

Уголовное дело было возбуждено по факту нападения на заместителя исполнительного директора автономной некоммерческой организации "Новороссийский комитет по правам человека" Вадима Карастелева, являющегося также адвокатом экс-майора милиции Алексея Дымовского.

Напомним, что днем 27 февраля 2010 года на глазах у большого количества людей около подъезда дома, где проживает Вадим Карастелев, ранее судимый индивидуальный предприниматель из Новороссийска Владимир Тендер и неустановленный мужчина нанесли правозащитнику несколько ударов деревянными палками по голове и телу, причинив телесные повреждения головы, голени и сотрясение головного мозга. Владимир Тендер, 1971 года рождения, был задержан после совершения преступления недалеко от места нападения на Вадима Карастелева.

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении второго злоумышленника выделено в отдельное производство и в настоящее время следствие принимает меры к его установлению.