ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2010, 16:18

Зампрокурора Петербурга заработал в 3 с лишним раза больше начальника

Зампрокурора Петербурга заработал в 3 с лишним раза больше начальника
Прокурор Петербурга не имеет автомобилей, земельных участков и загородных домов

Руководство прокуратуры Санкт-Петербурга опубликовало сведения об имущественном положении и своих доходах.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, прокурор города Сергей Зайцев в минувшем году заработал 1,3 миллиона рублей. Его супруга официально пополнила семейный бюджет на 359 тысяч рублей, а сын на 5500 рублей. На территории России в собственности у семьи городского  прокурора есть собственная квартира площадью 135 квадратных метров. Автомобилями, земельными участками и загородными домами семья Сергея Зайцева не владеет.

Два заместителя Зайцева в минувшем году заработали меньше своего руководителя. Например, общая сумма декларированного годового дохода за 2009 год Александра Корсунова оказалась 940 тысяч рублей. В собственности зампрокурора города одна квартира общей площадью всего 44 квадратных метра. При этом Корсунов не имеет не только другой недвижимости, а также земли и транспорта, но даже жены и детей. Его коллега, зампрокурора Алексей Маяков, в прошлом году заработал 828 тысяч рублей. Он имеет квартиру в пользовании площадью 46 квадратных метров, которой распоряжается вместе с женой и сыном. Никаким другим имуществом, равно как и транспортом, Маяков не владеет.

В то же время зампрокурора Андрей Кикоть в прошлом году заработал не только гораздо больше других заместителей, но и своего начальника. Его доход — 4,2  миллиона рублей. Еще богаче оказалась его супруга, пополнившая семейный бюджет на 7, 3 миллиона рублей. Весомую долю внес в копилку семьи и сын зампрокурора, заработавший 3,3 миллиона рублей. У Кикотя есть  квартира в пользовании площадью 37 квадратных метров, при этом в его собственности  находится автомобиль АУДИ-А4.