ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2010, 14:48

В Москве появились 2 вакантные должности нотариусов

В Москве появились 2 вакантные должности нотариусов
В Москве объявлен конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов Фото Право.Ru

В Москве объявлен конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов, сообщила пресс-служба Московской городской нотариальной палаты. 

В соответствии с ч. 3 ст. 12 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате  и Положением о порядке проведения конкурса па замещение вакантной должности нотариуса 19 мая 2010 года объявлен конкурс на замещение двух вакантных должностей нотариуса в Московском городском нотариальном округе, образовавшихся в результате прекращения полномочий нотариусов Москвы, занимающихся частной практикой, Башмакова А.Н., Козловой Н.Л.

Прием заявлений на участие в конкурсе производится в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Москве (далее — Главное управление) по адресу: Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1, с 31 мая 2010 года по 11 июня 2010 года включительно.

График приема документов: понедельник, среда — с 15-30 до 17-45
пятница — с 9.30 до 12-30

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.

Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.

При подаче заявления на конкурс необходимо предоставить подлинники вместе с нотариально засвидетельствованными копиями следующих документов:
- диплома о высшем юридическом образовании;
- трудовой книжки;
- лицензии на право нотариальной деятельности;
- а также листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата.

При подаче документов предъявляется документ, удостоверяющий личность.
Конкурсант может представить иные документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.

Заседание конкурсной комиссии при Главном управлении о допуске кандидатов к участию в конкурсе на замещение вакантных должностей нотариуса состоится 17 июня 2010 года в 11.00 по адресу: Москва, уд. Кржижановского, д. 13, корп. 1 (в помещении Главного управления).

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет вывешен в помещениях Главного управления (Москва, ул. Егерская, д. 3 и ул. Кржижановского, д.13, корп. 1) и Московской городской нотариальной палаты (Москва, Бобров пер, д. 6, стр. 3) не позднее 18 июня 2010 г.

Начало конкурса — 24 июня 2010 г. в 11.00 по адресу: Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1 (в помещении Главного управлений).