ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2010, 21:27

Председатель Химкинского суда погиб по вине пьяного водителя

Председатель Химкинского суда погиб по вине пьяного водителя
В пятницу, 4 июня, председатель Химкинского городского суда Московской области Сергей Козлов погиб в результате ДТП под колесами пьяного водителя

В пятницу, 4 июня, председатель Химкинского городского суда Московской области  51-летний Сергей Козлов погиб в результате ДТП под колесами пьяного водителя. Об этом корреспонденту  "Право.Ru" Регине Резцовой сообщила пресс-служба Московского областного суда.

Инцидент произошел поздно вечером в поселке Лотошино Московской области, на 79-м километре автодороги Лотошино-Тверь. Водитель Mercedes, двигаясь в темное время суток, не увидел стоявшего на обочине пешехода и сбил его, после чего скрылся с места ДТП.

С. Козлов скончался на месте от полученных ранений. 

ДТП произошло вне пешеходного перехода. Как сообщается, к настоящему времени, водитель уже задержан.

На должность председателя Химкинского городского суда Московской области Сергей Николаевич Козлов был назначен Указом Президента РФ от 4 ноября 2005 года. До этого он целый ряд лет проработал председателем Лотошинского районного суда Московской области. По информации местных СМИ, С. Козлов окончил Академию МВД. Карьеру начал с патрульно-постовой службы, несколько лет трудился на поприще ОБХСС, в уголовном розыске и в следственном отделе. С. Козлов избрирался в Совет судей Московской области и был председателем комиссии по финансовому и материально-техническому обеспечению подмосковных судов (однако в нынешний состав Совета судей МО он не вошел).

Сергей Козлов был строгим руководителем суда. В частности, в ноябре 2009 года по его представлению ККС Московской области привлекла к дисциплинарной ответственности судью Химкинского городского суда Ивана Коржова. На судью было наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий.

Похороны Сергея Козлова состоятся в понедельник.