ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2010, 22:00

Арестант получил 1 год исправработ за оскорбление судьи в приемной

Арестант получил 1 год исправработ за оскорбление судьи в приемной
Получив 10 суток административного ареста, правонарушитель оскорбил мирового судью на год исправработ Фото Право.Ru

В Ханты-Мансийском автономном округе осужден местный житель, оскорбивший мирового судью при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, 45-летний житель поселка Альбьево Советского района Виктор Сыстеров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующем в отправлении правосудия).

Установлено, что Сыстеров 27 августа 2009 года, находясь в помещении приемной судебного участка № 2 мирового суда Советского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, высказался оскорбительной нецензурной бранью в адрес судьи, которая по результатам рассмотрения дела о совершении им административного правонарушения вынесла постановление о признании его виновным и назначении ему наказания в виде административного ареста на 10 суток.

Приговором суда Сыстерову назначено наказание в виде одного года исправительных работ с ежемесячным удержанием 20 процентов из заработной платы в доход государства.