ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2010, 17:36

Арбитражные заседатели вновь сорвали суд с МТС по списанию за SMS

Арбитражные заседатели вновь сорвали суд с МТС по списанию за SMS
Истец требует признать незаконным списание средств с его счета и вернуть ему денежные средства в размере 2,206 тысячи рублей Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы отложил на 21 июня заседание по иску Игоря Лабутичева к ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) о взыскании 2,2 тысячи рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-175162/09-29-1213, рассматривает судья Ольга Лежнева. Сегодняшнее заседание, как и прошлое, было отложено в связи с отсутствием арбитражных заседателей, привлеченных к процессу.

Напомним, что сумму иска составляют денежные средства, размер которых был списан, по мнению истца, со счета абонента в пользу провайдера, предоставляющего услуги по рассылке sms-сообщений.

Как стало известно, со счета мобильного телефона абонента в 2009 году было списано 2,852 тысячи рублей. Часть из них (646 рублей) пошла на оплату связи МТС, а остальная (2, 206 рублей) — на оплату услуг провайдера ООО "Авант-Мобайл". Позже выяснилось, что "Авант-Мобайл" осуществляет информационную рассылку посредством sms, за что, не предупреждая абонентов, взимает плату.

Лабутичев заявил, что не заключал как с ООО "Авант-Мобайл" договора на предоставление услуг, так и с и в его договоре с МТС ничего не сказано о возможности перевода средств с его счета третьим лицам.

Таким образом, истец требует признать незаконным списание средств с его счета и вернуть ему денежные средства в размере 2,206 тысячи рублей.