ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2010, 22:10

20 отделений АЮР уже получили право независимой юрэкспертизы

20 отделений АЮР уже получили право независимой юрэкспертизы
Уже 20 региональных отделений АЮР получили аккредитацию в Минюсте РФ в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы

Ивановское отделение Ассоциации юристов России аккредитовано в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов на коррупциогенность, сообщила пресс-служба АЮР.

На сегодняшний день 20 региональных отделений Ассоциации получили аккредитацию в Министерстве юстиции РФ в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы. Аккредитация получена ими в соответствии с Федеральным законом "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов". В целом ряде региональных отделений сейчас проводится работа с целью получения подобной аккредитации.

В целях реализации этой задачи в сентябре 2010 года в Екатеринбурге Ассоциацией будет проведен семинар, посвященный данной проблематике.